咨询电话:010-51289635 (工作时间:早8:00-晚9.00)
互联网药品信息服务资格证书编号:(京)-非经营性-2023-0014
本站郑重声明:本站是通过北京市药品监督管理局认证发布互联网药品信息网站,根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息及医疗器械信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您一定要先电话确认是否有现货)或拨打本店咨询热线,本店将严格按照国家对药品的销售规定,为您提供相应需求服务。
咨询热线01051289635
如果您急需了解某种药品,请用手机微信扫描以下二维码,添加微信,客服会详细给您介绍相关信息!
(一)企业微信 (二 ) 公司微信
商品参数:
商品描述:
抗感灵片
【成 份】牛黄、板蓝根、北豆根提取物、小檗根提取物、菊花、对乙酰氨基酚。 【性 状】抗感灵片为糖衣片,除去糖衣,显黄褐色,味苦。 【功能主治】解热镇痛,消炎。抗感灵片用于感冒引起的鼻塞,流涕,咽部痒痛,咳嗽头痛,周身酸痛,发热,及由感冒引起的,。 【用法用量】抗感灵片口服,一次3~4片,一日3次,饭后服。 【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。 【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。 【注意事项】 1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。 3.抗感灵片含对乙酰氨基酚。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与抗感灵片成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用。 4.高血压、心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 5.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 6.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。 7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。 8.对抗感灵片过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.抗感灵片性状发生改变时禁止使用。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.请将抗感灵片放在儿童不能接触的地方。 12.如正在使用其他药品,使用抗感灵片前请咨询医师或药师。 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
最近浏览产品:
相关商品推荐:
常见问题:
Copyright ©2004-2015北京兴盛堂药店版权所有,并保留所有权利。 客户服务热线:010-51289635 传真:010-87923768 客户投诉/建议邮箱:xingshitang@sina.com 本站常年法律顾问:大成律师事务所
京ICP备2023011973号-2 京公网安备11010102006614